Погода на выходные: ночные заморозки и дожди

Вместе с тем уже завтра холодный антициклон отступит, поэтому температура воздуха начнет расти.

В западных областях в субботу возможны небольшие дожди. Температура воздуха в большинстве областей повысится, но на востоке будет еще прохладно.

Кроме того, на выходных в большинстве регионов ожидается сильный южный ветер, который может усиливаться до штормовых порывов.

Так, в субботу, 2 ноября, будет преобладать сухая и прохладная погода.

На востоке страны днем ожидается 4-6 градусов выше нуля. Ночная температура воздуха опуститься до минус 6 градусов.

В западных областях днем столбики термометров покажут от 5 до 10 теплых градусов. Ночная температура воздуха опуститься до минус 2 градусов.

В южной части Украины днем потеплее до 7-9 градусов. Ночная температура воздуха опуститься до минус 3 градусов.

На севере страны днем будет от 4 до 7 градусов тепла. Ночью ожидаются заморозки до минус 4 градусов.

В Киеве в субботу сухо. В месте с тем пасмурная погода продержится до самого вечера. Температура воздуха днем будет не больше 5-7 тепла градусов. Ночью столбики термометров опустятся до минус 1-3 градусов.

Народный прогноз погоды: 2 ноября почитается память святого Артемия. Главными предсказателями погоды в этот день были опадающие листья. Если первый снег лег на сухую землю до того, как деревья полностью сбросили листья, то снег скоро сойдет; пока лист с вишневых деревьев не опадет, сколько бы снегу ни выпало, зима не наступит.

В воскресенье, 3 ноября, в Украине немного потеплеет.

На западе ожидаются дожди. Дневная температура воздуха поднимется до плюс 15 градусов. Ночью будет от 3 до 7 теплых градусов.

В восточных областях днем будет 4-8 градусов выше нуля. Ночью столбики термометров опустятся до минус 4 градусов.

В южной части страны днем потеплеет до 11-13 градусов Ночная температура воздуха составит 2-7 градусов тепла.

Дожди пройдут в Черниговской, Киевской, Сумской и Черкасской областях.

В Киеве в воскресенье с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Ночью и утром осадков не ожидается. Днем будет идти мелкий дождь, но ближе к вечеру он закончится. Температура воздуха днем составит 9-11 градусов тепла. Ночью будет от 2 до 4 градусов выше нуля.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Илариона Великого. В народе говорили: В ноябре мороз приосанивается. Наши предки приметили: если 3 ноября стоит ясная безоблачная погода — это признак скорого быстрого понижения температуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *