Мероприятие, посвященное 96-летию Турции, прошло в Актау

Время чтения: 47 Секунд

Источник — Nur.KZ

"Со времен независимости лидеры Казахстана и Турции показали пример солидарности и процветания. Это очень важно для нас. Суть в том, что наша история общая. Из истории Турции известно, что Турция столкнулась с большими трудностями при создании государства. Однако благодаря единству и солидарности все это осталось в прошлом. Я также желаю братскому турецкому народу процветания в дальнейшем",— подчеркнул глава региона.

Экономическая активность Турции также играет значительную роль в Мангистауской области. Важны торгово-экономические отношения между Мангистау и Турцией.

Реализуя государственную программу "Нурлы жол", транспортный потенциал нашего региона растет. Благодаря порту Курык Мангистауская область — это золотой мост через Азию и Европу. Товарооборот между Мангистауской областью и Турецкой Республикой за 8 месяцев 2019 года составил 211 млн. долл. США.

Этот показатель в 22 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, в области зарегистрировано 74 совместных предприятий с участием турецкого капитала в сферах строительства, производства строительного камня, ресторанов и оказания услуг.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий