Экс-президент Украины Петр Порошенко встретился с Эпифанием

Отмечается, что во время встречи Порошенко поздравил Эпифания с наградой Афинагора по правам человека (Athenagoras Human Rights Award) за 2019 год, которую митрополит получил недавно во время визита в США.

"Искренне рад, что предстоятель нашей церкви, его труды, молитвы, так же как и Синода и всей церкви, были очень высоко оценены нашими американскими друзьями", — заявил Порошенко.

В свою очередь митрополит отметил, что награда вручена не только лично ему, как предстоятелю церкви, но и всему украинскому народу и тем, кто стремился эти три века иметь свою украинскую независимую поместную православную церковь.

Также, в ходе разговора Эпифаний отметил, что увидел в лице Америки настоящего украинского друга. Правительство США будет продолжать поддерживать настоящее волеизъявление каждого украинском, желающий посещать ту церковь, которую он считает своей родной.

"Я верю, что в дальнейшем постепенно, шаг за шагом и другие церкви присоединятся к этому процессу, и мы со временем станем одной из признанных всеми православными церквями церковью. Настоящей церковью украинского народа", — отметил митрополит Киевский и всея Украины.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", из-за протестов в Чили отменили конференцию ООН. Президент Чили Себастьян Пиньера принял решение отменить организацию саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), а также конференцию Организации Объединенных Наций (ООН) по климату, из-за протестов в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *