В ГосЧС назвали причины загрязнения воздуха в Украине

Вместе с тем значительного роста уровней загрязнения воздуха не наблюдается. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, по данным ведомства, незначительные превышения предельно допустимых концентраций наблюдаются только в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском.

Концентраций оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким, сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГосЧС Украины не отмечает, — пояснили спасатели, добавив, что таким образом, синоптическая ситуация не отличается от аналогичных погодных условий в предыдущие годы, поэтому в Украине нет существенных оснований для беспокойства о состоянии воздуха.

В пресс-службе также заверили, что для мониторинга атмосферного воздуха в городе Киеве 16 постов метеонаблюдений центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского переведены на усиленный режим работы.

По прогнозам Украинского Гидрометцентра в период с 28 по 29 октября 2019 на территории Украины ожидается улучшение синоптической ситуации.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее уровень загрязнения воздуха в Киеве превысил норму в десять раз. Жителям некоторых районов столицы Украины советуют сидеть дома из-за беспрецедентно грязного воздуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *