В школах Украины вводят денежные штрафы за прогулы

Положения законопроекта говорят о том, что те школьники, которые подпадут под категорию несовершеннолетних детей, могут попасть под штрафные санкции за пропуск более десяти учебных дней занятий по неуказанным или недостаточным для этого причинам.

Более того, если руководство школы замечает такое поведения со стороны школьников, то по закону, обязуется уведомить об этом службу по делам детей, а та, в свою очередь, предоставить информацию полиции.

В перечень уважительных причин для прогула школы детям перечисляется: болезнь, отдых с родителями или семейное происшествие. При этом родители обязаны уведомить школу об отсутствии своего ребенка и предоставить записку. 

Что касается неправоверных пропусков, при первом инциденте суд может назначить семье лишь предупреждение, но далее, ведомство уже будет штрафовать подобных хулиганов в размере от 850 до 1700 грн или при частых пропусках — от 1700 до 5100.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", по состоянию на вторник, 24 сентября, в издании "Голос Украины" опубликовали законопроект №1047, предусматривающий штрафы за разрушение дорог перегруженным транспортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *