Украинский политзаключенный Александр Шумков объявил голодовку — ФОТО

По словам его родственников, она получила письмо от Шумкова, в котором говорится о его намерении.

"О переговорах — я так понял, что российская сторона шантажирует наших связывая вопросы обмена с отводом войск и внесением изменений в Конституцию Украины. То есть, использует нас и наши жизни, как рычаг давления, чтобы Украина пошла на нужные им уступки", — отметил Шумков в письме.

Также он отметил, что российский омбудсмен никак не реагирует на просьбы ее украинской коллеги Людмилы Денисовой соблюдать права содержание его в СИЗО.

Шумков добавил, что сам несколько раз направлял обращения к Москальковой, однако ответа или какой-либо реакции на них так и не получил.

"В связи с этим я принял решение с завтрашнего дня (14 октября — ред.) Начать голодовку с требованием прекратить шантаж с использованием нас, заключенных на переговорах в минском и нормандском форматах, ну и чтобы наконец российский омбудсмен отреагировала на мои письма и публичное заявление Денисовой. Надеюсь, что мою позицию услышат и другие наши политзаключенные в российских тюрьмах и поддержат", — написал он.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", США не выдали визы дипломатам из России. Правительство Соединенных Штатов Америки продолжает своеобразную традицию против российских дипломатов, вновь лишив их права преодолеть границы страны, не предоставив визы 18 российским делегатам в ходе нынешней сессии Генассамблеи ООН. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *