В четверг на Донбассе, погиб один украинский военный

Время чтения: 1 Мин. , 7 Секунд

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штата ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 20 обстрелов.

В частности, девять раз неподалеку Водяного — из миномета калибра 120 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия, вблизи Авдеевки — из миномета калибра 120 мм, четыре раза вблизи Пищевика — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, дважды неподалеку Новотроицкого — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, дважды вблизи Павлополя и неподалеку Марьинки — из стрелкового оружия, вблизи Новоселовки Второй — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 5 обстрелов неподалеку Крымского — из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Хутора Свободного — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, неподалеку Луганского — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Шумов — из миномета калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия, неподалеку Катериновки — из стрелкового оружия.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрелы неподалеку Талаковки — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, вблизи Новотроицкого — из стрелкового оружия.

Напомним, за минувшие сутки среду, 9 октября, боевики 27 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате боевых действий ранение получил украинский военнослужащий.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий