Минкульт обновил список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины

Как свидетельствует новый список, в перчене персон нон-грант были внесены такие российские артисты: актрисы Наталья Колоскова и Мария Перн, а двое актеров Юрий Миронцев и Анатолий Фалинский.

Важно сказать, что на сайте министерства помимо новой редакции списка, определённых причин касательно того, почему эти люди попали под санкции — нет.

Можно предположить, что к такому решению правительство пришло по причине участия актёров в фильме "Ополченочка". Сьёмки картины происходили на территории оккупированного Донбасса.  

По текущей статистике, всего в списке "табу" числиться 151 человек. Фундаментом внесения персон в перечень санкций являются соответствующие обращения со стороны Совета нацбезопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", эпатажная певица Лолита Милявская, которая давно живет и выступает в России, неожиданно для всех расплакалась на сцене "Новой волны" в Сочи во время репетиции концерта Анжелики Варум. Свое поведение звезда прокомментировала тем, что вспомнила об Украине, куда она теперь не может приезжать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *