СБУ задержала чиновника из Днепра — ВИДЕО

Время чтения: 44 Секунд

Их заподозрили в присвоили 17 миллионов гривен из госбюджета. Как сообщает пресс-служба СБУ, накануне было установлено, что в 2018 году чиновник подписал договора с директором частного предприятия, который зарегистрирован и фактически проживает в Донецке. При этом работы по договору коммерсант "фактически не выполнил".

Бюджетные средства, перечисленные на счета субъекта хозяйственной деятельности, выведены в теневой сектор экономики и присвоены фигурантами дела с участием подконтрольных предприятий, имеющих признаки фиктивности.

Следователи сегодня объявили заместителю городского головы и двум руководителям структурных подразделений горсовета о подозрении по статьям Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и Служебный подлог Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, полиция Закарпатской области задержала главу Виноградовской районной государственной администрации. Чиновник попался на взятке. Как сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции, глава райадминистрации требовал и получал деньги за подписание договоров за бюджетные средства и дальнейшее их перечисление за выполненные работы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий