Двум одесским полицейским вручили подозрение за участие в пытках — Нацполиция

Время чтения: 47 Секунд

Их обвиняют в превышении служебных полномочий во время несения службы и в применении противоправных действий, которые сейчас квалифицированы как пытки.

Как сообщила в среду утром, 9 октября, пресс-служба Национальной полиции Украины, командир и полицейский взвода во время дежурства были уличены в нанесении телесных повреждений доставленным в опорный пункт и принуждении признаваться в совершении имущественных преступлений.

К таким незаконным методам патрульные прибегали ради искусственного повышения показателей своей работы, — утверждается на официальном сайте Национальной полиции Украины во вторник вечером.

Накануне во вторник им вручили подозрения в совершении ими преступления, а в суд подано ходатайство об избрании полицейским меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если их вина будет доказала им грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Черкасской области задержали при получении взятки начальника одной из государственных налоговых инспекций. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины. Как сообщает СБУ, чиновник требовал 99 тысяч гривен от руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий