Около 19 тысяч крымчан прошли службу в российской армии с 2014 года

Время чтения: 54 Секунд

С 2014 года, это уже восьмая волна призыва в российскую армию, которая имела место на оккупированном полуострове.

Украина неоднократно обращалась к России с требованием прекратить призыв крымчан в российскую армию. Более того, не получив никакого ответа и не видя должной реакции на свое требования, Украина вынуждена была обращаться по этому вопросу в Международный суд.

Правоохранители отмечают, что мобилизация населения которую проводят на оккупированных территориях по международным законам является разновидностью военного преступления, что может привести Россию, как страну агрессора в Гаагский суд.

Прокуратура Украины обратилась к жителям полуострова в случае получения ними повесток из российских воэнкоматов, сообщать об этом по телефону или по электронной почте на подконтрольную Киеву территорию, чтобы это могли фиксировать правоохранительные органы, как доказательства преступлений со стороны России.

В свою очередь мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине сообщала, что лишь за 2017 год в Крыму было призванно около 5 тысяч человек. Столько же россияне призвали крымчан и в 2018 году.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", украинская сторона требует от России отменить решение о призыве на военную службу крымчан. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий