Верховный суд не будет 3 октября рассматривать дел Шокина

Время чтения: 51 Секунд

На заседании, которое назначено на 3 октября, будет рассматриваться вопрос о наличии оснований для пересмотра постановления Высшего административного суда Украины от 20 апреля 2017 года по вновь открывшимся обстоятельствам.

Об этом во вторник, 1 октября, сообщила пресс-служба суда. Согласно сообщению,

Верховный суд пока не будет рассматривать по существу иск Виктора Шокина к президенту Украины Петру Порошенко, Верховной раде Украины о признании незаконным и отмене решения.

20 апреля 2017 ВАСУ отказал Виктору Шокину в рассмотрении иска о восстановлении в должности генпрокурора.

Напомним, Виктор Шокин занимал пост генерального прокурора Украины с февраля 2015 года по апрель 2016 года, когда Петр Порошенко подписал указ об увольнении Шокина с должности. Тогда сообщалось, что Порошенко принял решение об увольнении из-за, якобы, ультиматума тогдашнего вице-президента США Джо Байден.

Как сообщал УРА-Информ, бывший генеральный прокурор Виктор Шокин намерен вернуться на пост генерального прокурора. В четверг, 26 сентября, он уже подал иск в Верховный суд Украины. Как сказано в материалах суда Шокин требует признать незаконным решение президента Украины Петра Порошенко о его увольнении.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий