В Украине появится новая система территориальной обороны

Время чтения: 45 Секунд

Будущая основа новой оборонной системы предусматривает свою реализацию на фундаменте текущего оборонного обзора и будет предполагать определённый ряд изменений в программе развития Вооруженных сил Украины. 

Ожидается, в рамках программы будет предусмотрены модернизация и формирование новой военно-технической политики, которые предполагают дальнейшее оснащение военных подразделений Украины специальной техникой и возможностями.

Отмечается, что в будущем Украина планирует постоянно держать свой уровень боеготовности в стабильном диапазоне. Для этого правительство создает отдельную систему территориальной обороны, которая будет привлекать различные категории заинтересованного населения. 

Также ожидается разработка плана военной коммуникации с боевыми подразделениями стран-партнеров Украины. 

"Для этого мы внедрим управленческие принципы НАТО в системе объединенного руководства силами обороны и военного управления Вооруженными силами Украины", — подчеркивается в программе.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на сайте Верховной рады появился текст Программы действий Кабинета Министров Украины, которая декларирует главные приоритеты нового правительства в будущей политической работе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий