Госпогранслужба изменила правила пересечения линии разграничения

По словам пограничников, новые правила вступят в силу с 29 октября 2019 года в соответствии с постановлением Кабмина 815. Отмечается, что для того чтобы ребенок смог без перешкд и недоразумений пересечь линию разграничения, он должен иметь при себе паспорт или соответствующий проездной документ.

Однако подчеркивается, что на данный момент проездные документы нельзя получить в миграционной службы, но те бумаги, которые были выданы ранее будут действительными. Представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко отмечает, что до 29 октября, чтобы попасть на оккупированные территории, достаточно будет показать свидетельство о рождении.

Он добавил, что люди могут пересекать линию разграничения при наличии специальной справки, если в них по определенным причинам нет паспорта.

"Когда они уже поедут непосредственно за получением паспорта, то они также показывают эту справку или фактически свидетельство о рождении, и пересекают таким образом линию разграничения", — сказал Демченко.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", действующий лидер украинского государства Владимир Зеленский категорически утверждает, что введение миротворческой миссии на территории Донбасса — не рассматривается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *