«Укрзализныцю» планируют разделить на три подразделения

Время чтения: 50 Секунд

По его словам, на данный момент в Кабинете министров работают над тем, чтобы разработать законопрокт, который позволит разделить "Укрзализныцю" на три компании. Созданы подразделения отдельно заниматься инфраструктурой, пассажирскими и грузовыми перевозками.

Криклий отмечает, что это позволит улучшить развитие железнодорожного транспорта, их путей и другие важные для украинской экономики моменты. Министр объясняет, что после распределения одна компания будет заниматься вложениями, ремонтом и развитием всей сети.

Также он отметил пассажирских перевозках, которые в Украине являются убыточными. Поэтому главными задачами этой компании будет снизить расходы до нуля и обеспечить пассажирам поездов качественный сервис.

Кроме того, большое внимание будет обращаться на грузовые перевозки, благодаря которым будет пополняться украинский бюджет. Глава Министерства инфраструктуры подчеркивает, что компания является прибыльной, а значит имеет "генерировать прибыль для государства".

Криклий отметил, что после распределения действующему руководителю "Укрзализныци" Евгению Кравцову придется выбирать, какое подразделение он хочет возглавить.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", "Укрзализныця" планирует запустить четыре дополнительных поезда на День защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий