В Умань прибыл отряд полицейских из Израиля — ФОТО

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Черкасской области, сегодня в городе начал свою миссию отряд полицейских государства Израиль. Совместно с украинскими правоохранителями они будут нести службу в местах компактного проживания и паломничества хасидов.

Во время совместного инструктажа руководитель сводного отряда правоохранителей Сергей Довгий отметил необходимость качественного несения службы, соблюдении законности, правил безопасности и вежливого и отношения к гражданам.

По окончании инструктажа правоохранители отбыли на места несения службы.

Напомним, в Украине на празднование Рош-ха-Шана прибыло почти 12 тысяч паломников-хасидов.

В этом году празднование иудейского Нового года Рош-ха-Шана пройдет с 29 сентября по 1 октября. Именно в этот период ожидается прибытие более 30 тысяч паломников из разных стран мира.

Как сообщал УРА-Информ, в Умань в канун празднования Рош-ха-Шана были направлены усиленные подразделения правоохранительных органов. В город уже прибыл сводный отряд правоохранителей, который насчитывает 550 сотрудников из 12 областей Украины. Информируют, что туда входят не только патрульные полицейские, но и кинологи со служебными собаками, взрывотехники и оперативные работники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *