На Украину надвигается дождливая погода с запада

В целом в стране без осадков, только на Прикарпатье и Закарпатье днем дождь. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

Ночью на севере страны и Левобережной части на поверхности почвы и в воздухе заморозки до минус 5 градусов. На остальной территории температура воздуха в среднем будет 13-18 градусов.

В Киеве первая половина дня будет ясной, а после обеда появятся облака. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса морорза. Днем потеплеет до 14-16 градусов.

На западе Украины ночью без осадков, днем дождь, в отдельных районах сильные заморозки в воздухе от 0 до минус 5 градусов. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов со знаком плюс, в Волынской и Ровенской областях заморозки до 5 градусов. Днем воздух прогреется до 16-21 градуса.

На севере страны — сухо. Ночью сильные заморозки в воздухе от 0-5 градусов, Днем потеплеет до 13-18 градусов.

В центре Украины без осадков, Температура воздуха ночью в Винницкой и Кировоградской областях 3-8 градусов тепла, в Черкасской, Полтавской и Днепропетровской областях от 0 до минус 5 градусов, Днем потеплеет до 14-19 градусов.

На востоке страны без осадков. Ночью сильные заморозки в воздухе от 0 до минус 5 градусов. Днем будет от 11 до 16 теплых градусов.

На юге Украины без осадков. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов тепла, в Одесской области до 13 градусов, в Запорожской области заморозки до 0-5 градусов. Днем воздух прогреется до 16-21 градуса.

В Крыму сегодня сухая и теплая погода. Температура воздуха ночью составит 7-12 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 17-22 градусов.

Народный прогноз: 25 сентября почитается память святого Автонома (Артамона), епископа Италийского. Животная жизнь быстро замирает, осень вступает в свои права. Наши предки в этот день изучали листья березы и узнавали будущую весну: если они желтеют с верхушки — весна будет ранней, а если снизу, то — поздней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *