Site icon УРА-Информ

Янукович готовится вернуться в Украину, — адвокат

Об этом в понедельник, 23 сентября, после заседания в Апелляционном суде Киева сообщил его адвокат Виталий Сердюк.

По его словам, сейчас Янукович временно пребывает на территории Российской Федерации. Защита работает над мероприятиями, которые обеспечат возможность его пребывания в Украине. "Мы должны обеспечить привлечения к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота — сейчас выполняются", — сказал адвокат беглого президента.

Напомним, накануне Сердюк заявлял, что Янукович хочет вернуться в Украину после ухода с президентского поста Петра Порошенко. По словам защитника, у Януковича есть намерение вернуться и над этим адвокаты работают уже не первый год.

в январе 2019 года завершился суд по делу о государственной измене Януковича. Экс-президента признали виновным в государственной измене и ведение агрессивной войны и приговорили к 13 годам тюрьмы. Адвокаты Януковича обжалуют приговор.

Как сообщал УРА-Информ, вчера апелляционный суд города Киева начал рассматривать апелляции на приговор бывшему президенту Виктору Януковичу. Следующее заседание по рассмотрению дела состоится 18 октября.

Exit mobile version