Суд взял под домашний арест женщину, спалившую 14 гектаров леса в Чернобыле

Время чтения: 47 Секунд

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, избрана мера пресечения женщине, которая с целью мести леснику сожгла 14 гектаров леса. Досудебным расследованием установлено, что 10 сентября текущего года 22-летняя подозреваемая, которая находилась на обочине автодороги между селами Новые Соколы Иванковского района Киевской области и Романовка Полесского района Киевской области, на почве неприязненных отношений, сложившихся с работниками государственного лесохозяйственного предприятия, по причине мести за якобы не выплаченную ей заработную плату решила поджечь лес.

Для этого она в трех местах подожгла сухую дикорастущую траву, которая находилась на обочине автодороги.

В результате этого возник неконтролируемый пожар, который быстро перекинулся на лес, а после — на лесные массивы Чернобыльской зоны.

Действия 22-летней правонарушительницы квалифицированы по статье Уничтожение или повреждение лесных массивов Уголовного кодекса Украины.

Сегодня Броварской суд избрал подозреваемой меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ликвидация возгорания лесной подстилки вблизи селе Новые Соколы Иванковского района в Чернобыльской зоне продолжалась несколько дней. Спасатели тушили возгорание авиацией.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий