НБУ отреагировал на поджог дома Гонтаревой

Время чтения: 44 Секунд

В НБУ назвали порчу имущества и угрозы Гонтаревой — атакой на всех благодетелей, которое продолжают осуществлять свою деятельность на благо украинского государства. В ведомстве охарактеризовали произошедшую серию инцидентов с Валерией не просто нападением, а целым террором для украинских специалистов.

"Это уже не ряд инцидентов, это — террор. Его цель -запугать реформаторов, прошлых и нынешних, парализовать нашу деятельность, заставить нас молчать", — говорится в заявлении.

Также в НБУ подчеркнули, что такого рода действия являются прямой угрозой всей существующей украинской демократии и что такие инциденты угрожают не только реформам, но и подрывают гарант защиты общества, который должно обеспечивать государство.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Офисе президента Украины Владимира Зеленского требуют официального расследования поджога дома бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой

Президент требует скорейшего раскрытия "провокации" и считает, что подобного рода нападения, являются брутальными правонарушениями закона Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий