США в боеготовности из-за атаки на саудитов, — Трамп

Время чтения: 56 Секунд

Согласно словам президента Америки, из-за катастрофы в Саудовской Аравии, добыча нефти в регионе стала показывать худшие результаты. Производство снизилось на 5 млн баррелей в день, что не достигает и половины тех результатов, которые фиксировались до произошедшей атаки. 

По словам Трампа, в США уже знают виновников нападения, однако, для убедительности, ждут подтверждения информацию со стороны пострадавшего Королевства. 

"Ждем от Королевства информации о том, кто, по их мнению, совершил атаку, и на каких условиях мы будем действовать!" – заявил Трамп.

Стоит упомянуть, что, 14 сентября стало известно о нападении на два саудовских НПЗ, принадлежащих компании "Saudi Aramco", размещённых в городах Абкаик и Хурайс.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", произошедшее нападение на крупнейшую нефтяную компанию "Saudi Aramco", что находится в Саудовской Аравии, является не просто происшествием, а представляет собой "реальную угрозу региональной безопасности". Об этом сообщает представитель по иностранным делам Европейского Союза Федерика Могерини в своем заявлении.

"В то время как напряженность в регионе нарастает, эта атака подрывает текущую работу по деэскалации и диалогу", — отмечается в документе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий