Где лучше купить квартиру в Киеве или пригороде?

Время чтения: 2 Мин. , 42 Секунд

Где лучше купить квартиру в Киеве или пригороде

Вы хотите купить квартиру от застройщика, подробнее на build.kovalska.com, но не знаете, где лучше всего это сделать – в Киеве или пригороде. У каждого из них есть свою плюсы и минусы. Столица выигрывает благодаря развитой инфраструктуре, а пригород – благодаря доступной цене.

Далее мы более подробно рассмотрим преимущества и недостатки покупки жилья в городе и пригороде.

Преимущества Киева

Многие считают, что квартира в столице признак высокого статуса и состоятельности.  

Еще одно преимущество в том, что ехать на работу и с работы намного проще. Не стоит также забывать и о близости исторических мест, парков, скверов, ухоженных пляжей, различных заведений, а также развитой инфраструктурой. 

Также, что актуально для семей с детьми, в столице намного легче пристроить ребенка в школу или детский сад, да и добираться ему в учебное заведение будет намного проще, так как школа есть практически в каждом районе. 

Можно также выделить тот факт, что покупка жилья в столице прекрасная возможность пассивного дохода. Аренда жилья в Киеве довольно дорогая, поэтому имея такую недвижимость вы можете выгодно сдавать.

Но есть и свои недостатки. Прежде всего это высокая стоимость квартир. Второй недостаток кроется в перегруженности автомобильным трафиком. Многие жители Киева проводят немало времени в городских пробках, а на метро далеко не везде можно добраться. 

Не стоит забывать и о таком недостатке как высокая плотность застройки. Из-за этого теряется привлекательный вид столицы, и иногда из окна видно не Днепр, а стену соседнего дома. Кроме того из-за плотности застроек уничтожаться скверы и зеленые насаждения, а это портит внешний вид города и вредит здоровью. 

Преимущества квартиры в пригороде

Комфортная этажность. Если вы покупаете квартиру в пригороде, этажность будет не больше 6-10, в то время как в городе предлагают многоэтажки. А низкие домики считаются элитными и недвижимость в них стоит дороже. 

Квартиры в пригороде это прекрасное сочетание цены и качества. Вы без проблем сможете найти постройки, которые по архитектуре не уступают столичным, а цены на них куда ниже. Немалой популярностью пользуются жилые комплексы на расстоянии 5-10 километров от столицы. Вы без проблем доедете в город. 

Еще один неоспоримый плюс приобретения недвижимости за чертой города близость рек, озер, лесов и тому подобных природных объектов. При таких условиях вы сможете отдыхать и наслаждаться близостью к природе. 

Современные дома отличаются применением современных технологий в строительстве. Сюда стоит отнести и энергосберегающие технологии, и оригинальное функциональное планирование, качественные строительные материалы и тому подобное. Кроме того, не стоит забывать о комфорте проживания. Имеется в виду развитая инфраструктура: магазины, зоны отдыха, спортивные площадки и тому подобное. 

Еще одно преимущество пригорода – он довольно быстро развивается. Прежде всего это связано с возможностью реализацией различных проектов, так как плотность застройки в разы меньше чем в столице. Если вы покупаете квартиру в пригороде большая вероятность, что рядом построят новый магазин, развлекательный центр и тому подобное. Во-вторых, земля в пригороде стоит намного дешевле, чем в столице, поэтому проблем с возведением новых построек не возникает. В последнее время нередко строяться кварталы, где одновременно возводятся жилые дома, магазины и школы.  

Как видите, у недвижимости в столице и пригороде есть свои преимущества и недостатки. Мы представили их перечень, и теперь каждый желающий может выбрать, где ему покупать квартиру. 

Источник: build.kovalska.com

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий