Первый президент Крыма Юрий Мешков впал в кому и находится при смерти

Время чтения: 51 Секунд

Как сообщает издание "Крым. Реалии", ссылаясь на пророссийского общественного активиста Сергея Акимова, Мешков находится на лечении в Турции.

Его ввели в искусственную кому. Сегодня в 11 часов утра его должны начать из нее выводить. А как дальше будет — посмотрим, — сказал активист, журналистам.

В свою очередь дочь Мешкова Марианна подтвердила информацию о болезни отца на своей странице в Facebook. По ее словам, если отец чудом выживет, то останется инвалидом на всю жизнь.

Напомним, Юрий Мешков был первым и единственным президентом республики Крым. В 1994 году на выборах президента Крыма за Мешкова, представлявшего блок "Россия", проголосовали 72,9% избирателей. Глава республики объявил курс на интеграцию с Россией, перевел полуостров на московское время и пообещал крымчанам российское гражданство. Также на полуострове при нем провели референдум о возвращении республике широкой автономии. Тогда 83% жителей поддержали проект Мешкова.

Как сообщал УРА-Информ, в марте 1995 года Верховная Рада Украины в одностороннем порядке отменила действие крымской конституции и упразднила пост президента. Мешкова отстранили от должности, после чего он переехал в Москву.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий