Испытания РФ связаны с попытками достать ракету со дна моря — США

"Это не был запуск оружия, в то же время, это была миссия, чтобы спасти потерянную во время предыдущих испытаний ракету", — декларируется в документе разведки.

Отметим, что речь идёт о секретном испытании Российской Федерации, которое состоялось 8 августа и привело к утечке радиации. Вследствие произошедшей катастрофы множество наблюдательных станций, которые занимаются осуществлением контроля за радиационным фоном, отметили резкое повышение смертельного "яда", однако сторона РФ упорно замалчивала произошедший инцидент. 

Интересно, что совсем недавно власти США прямо потребовали от правительства России раскрыть цель и последствия неудавшегося испытания на полигоне Архангельске, однако "адекватного" ответа мировая общественность так и не получила.

Тогда с призывом к РФ обращался постпред США при ООН Джонатан Коэн во время экстренного заседания Совета безопасности ООН — 22 августа.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на момент незапланированного взрыва на территории, в Росамтоме сообщили, что инцидент произошел при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *