В пятницу в Украине погода будет преимущественно сухой и теплой

Таким образом сегодня в основном в Украине без осадков, лишь на крайнем западе страны днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 24-29 градуса тепла.

В Киеве днем облака появятся на небе лишь только для того, чтобы к вечеру рассеяться. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 13-15 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 26-28 градусов.

На западе Украины ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит 11-17 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 26-33 градусов.

На севере страны в пятницу сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью составит 10-16 градусов тепла, в Черниговской и Сумской областях 5-12 градусов. Днем воздух прогреется до 22-29 градусов.

В центре Украины небольшая облачность, без осадков. Ночная температура воздуха будет от 9 до 15 теплых градусов. Днем воздух раскалится до 23-30 градусов.

На востоке страны сегодня сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью опустится до 5-12 градусов. Дневная температура воздуха поднимется до 22-28 градусов.

На юге Украины также сухо и жарко. Ночная температура воздуха не опустится ниже 11-17 градусов, в Одесской области 14-19 градусов. Днем воздух раскалится до 24-30 градусов.

В Крыму также сухо и жарко. Ночная температура воздуха не опустится ниже 11-16 градусов. Днем воздух раскалится до 22-27 градусов.

Народный прогноз: 30 августа почитается память святого Мирона пресвитера. С 30 августа начинается осенний листопад (первой роняет лист береза, за ней липа, вяз, черемуха и т.д.). В прежние времена заметили, если утром этого дня туман и роса, то погода на Мирона будет хорошая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *