Билял Адилов прекратил сухую голодовку, — адвокат

Время чтения: 46 Секунд

Как сообщают "Крым. Реалии", об этом рассказала его адвокат Людмила Тюренкова. По ее словам, он чувствует себя лучше. Условия содержания Адилова улучшились, поэтому ее подзащитный прекратил голодовку.

В то же время, сообщила Тюренкова, у Адилова начались проблемы с дыхательными путями, которые обострились у него из-за помещения в сырую камеру.

Насколько я знаю, до этого у него проблем с дыханием не было. Сейчас наша первостепенная задача, всеми разрешенными законом способами добиться полного медицинского обследования и качественного лечения, — сказала адвокат.

Напомним, 23 августа один из фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир" Билял Адилов объявил сухую голодовку "в связи с нечеловеческими условиями содержания в Ростовском СИЗО-1".

Как сообщал УРА-Информ, во вермя массовых обысков 27 марта в аннексированном Крыму задержали несколько десятков крымских татар — среди которых был и Билял Адилов — по подозрению в якобы причастности к запрещенной на территории России и в аннексированном ней Крыму организации "Хизб ут-Тахрир".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий