Во Франции начинается саммит «G7»

Время чтения: 1 Мин. , 16 Секунд

Согласно программе саммита, вечером сегодняшнего дня президент Франции Эммануэль Макрон будет встречать и приветствовать глав государств и правительств "G7".  Следом за этим мировые лидеры соберутся на общим не официальный ужин.

Основные политические вопросы "Семерка" будет решать уже с утра воскресенья, следующего дня. Главенствующими темами диалога между полотками будут вопросы неравенства, безопасности и обороны, экономики и развития внешнеполитических отношений.

"Новый формат саммита в Биаррице, который включает партнерские страны, в частности африканские, а также ключевых представителей гражданского общества, предоставит общие ответы, как бороться со всеми формами неравенства", — определяет главную тему встречи Франция. 

Особое внимание достанется проблемным странам: Украине, Ирану, Сирии, Ливии и на Ближнему Востоку, которые известны своими боевыми действиями на территории. 

Следующая рабочая сессия будет посвящена партнёрству с Африкой. А в завершение воскресения политики опять соберутся на торжественный ужин в паре со своими супругами. 

Заключительным днём саммита является понедельник. Главы государств обсудят проблемы климата, защиты биологического разнообразия и океанов. Также ведущей темой последнего дня станет вопрос развития цифровой трансформации.

С целью обсуждения и решения проблем неравенства на саммит в Биаррице приглашены лидеры восьми стран-партнеров: Австралия, Чили, Индия, Южная Африка, Буркина Фасо, Сенегал, Руанда и ЮАР.

Стоит упомянуть, что в состав "G7" входят Франция, США, Великобритания, Германия, Япония, Италия и Канада. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в четверг, 22 августа, президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном о ситуации вокруг Российской Федерации и вступлении в "G8". 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий