В Украине в субботу в некоторых областях дожди и везде жара

Дождь с грозой ожидается во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

В Киеве в этот день синоптики осадков не прогнозируют. Температура воздуха днем повысится до 25-27 градусов. Ночная температура воздуха составит 13-15 градусов.

На севере температура воздуха днем повысится до 24-26 градусов тепла, а ночью опустится до 12-14 градусов.

На западе ожидается днем также 24-26 теплых градусов. Ночная температура воздуха составит 11-13 градусов.

На востоке синоптики прогнозируют днем жаркую и сухую погода. Столбики термометров днем поднимутся до 30-32 градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 18-20 градусов.

На территории южных областей днем воздух прогреется до 32-34 градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 20-22 градусов.

В центральной части страны синоптики прогнозируют днем 26-28 теплых градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 13-15 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память святого Евпла. В народе этот день имеет разные названия: Болотные огни, Чудеса на болоте. Эти необычные названия связаны с народным поверьем, что 24 августа на болоте бывает слышен свист, песни, а никого нет. Относительно погоды, с прежних времен к нам дошло такое наблюдение: если утром пошел дождичек — днем будет хорошая погода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *