Погода на выходные: в Украине в некоторых областях ожидается дождь и жара

Так в субботу, 24 августа, синоптики прогнозируют в некоторых областях осадки. Дождь с грозой ожидается во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

На севере температура воздуха днем повысится до 24-26 градусов тепла, а ночью опустится до 12-14 градусов.

На западе ожидается днем также 24-26 теплых градусов. Ночная температура воздуха составит 11-13 градусов.

На востоке синоптики прогнозируют днем жаркую и сухую погода. Столбики термометров днем поднимутся до 30-32 градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 18-20 градусов.

На территории южных областей днем воздух прогреется до 32-34 градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 20-22 градусов.

В центральной части страны синоптики прогнозируют днем 26-28 теплых градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 13-15 градусов.

В Киеве в этот день синоптики осадков не прогнозируют. Температура воздуха днем повысится до 25-27 градусов. Ночная температура воздуха составит 13-15 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память святого Евпла. В народе этот день имеет разные названия: Болотные огни, Чудеса на болоте. Эти необычные названия связаны с народным поверьем, что 24 августа на болоте бывает слышен свист, песни, а никого нет. Относительно погоды, с прежних времен к нам дошло такое наблюдение: если утром пошел дождичек — днем будет хорошая погода.

В воскресенье, 25 августа, дожди ожидаются во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

На севере температура воздуха днем повысится до 24-26 градусов тепла. Ночная температура воздуха составит 11-13 теплых градусов.

На западе днем потеплеет до 25-27 градусов. Ночью будет от 12 до 14 градусов.

На востоке синоптики прогнозируют днем жаркий день — 30-32 градуса. Ночью температура воздуха не опустится ниже 17-19 градусов.

На территории южных областей днем воздух прогреется до 32-34 градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 19-21 градуса.

В центральной части страны синоптики прогнозируют днем 26-28 градусов тепла. Ночью будет от 13 до 15 градусов тепла.

В Киеве в этот день облака освободят к утру небо от своего присутствия, но днем опять ненадолго появятся, чтобы вечером снова пропасть. Без осадков. Температура воздуха днем повысится до 25-27 градусов. Ночная температура воздуха составит 13-15 градусов тепла.

Народный прогноз: 25 августа отмечается день памяти святых Фотия и Аникиты. В старину заметили, если в этот день дождливо — бабье лето коротким будет, а если погода теплая и ясная — следует ждать хорошого урожая белых грибов. С 25 августа начинаются первые ранние заморозки в воздухе. Начинают опадать отдельные листья у клена.

В понедельник, 26 августа, синоптики прогнозируют дождь в Закарпатской области.

На севере температура воздуха днем повысится до 26-28 градусов тепла. Ночью будет от 12 до 14 теплых градусов.

На западе страны днем воздух прогреется до 27-29 градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 13-15 градусов.

На востоке синоптики прогнозируют днем 26-28 градусов выше нуля. Ночью температура воздуха не опустится ниже 13-15 теплых градусов.

На территории южных областей днем воздух раскалится до 30-32 градусов. Ночью температура воздуха не опустится ниже 16-18 градусов тепла.

В центральной части страны синоптики прогнозируют днем 27-29 тепла. Ночью температура воздуха не опустится ниже 13-15 градусов тепла.

В Киеве ясная погода будет наблюдаться на протяжении всего дня. Без осадков. Температура воздуха днем повысится до 26-28 градусов тепла. Ночная температура воздуха составит 12-14 градусов тепла.

Народный прогноз: 26 августа почитается память святителя Тихона, Задонского чудотворца. Наши предки в этот день прибирались в сараях и погребах, чтобы к зимним хранилищам не привились осенние гнили. Наблюдали в этот день за рябиной: если цветение рябины позднее, можно ожидать долгой и теплой осени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *