В Японии за неделю жара убила семь человек

Как сообщило во вторник, 20 августа, Главное пожарное управление Японии, выполняющее функции Министерства чрезвычайным ситуаций и скорой помощи, по всей Японии с тепловыми ударами госпитализированы в целом 7338 человек.

Япония продолжает страдать от изнуряющей жары, установившейся на всей территории страны. В ряде регионов температура держится на отметке выше 35 градусов Цельсия.

Большинство пострадавших и жертв, это пожилые люди, которые часто не включают в доме кондиционеры в целях экономии. Власти страны призывают население носить головные уборы, пить больше жидкости и не находиться длительное время на солнце.

Напомним, в прошлом году из-за сильной жары и рекордно высоких температур в Японии погибли более 150 человек, десятки тысяч попали в больницы.

Как сообщал УРА-Информ, за предыдущую неделю в Японии погибли 23 человек. Еще более 12,7 тысячи попали в больницы. Как сообщает Главное пожарное управление страны, статистика приводится за период с 5 по 11 августа. В общей сложности были госпитализированы 12 751 человек. Наибольшее число пострадавших зафиксировано в японской столице Токио. Тут в больницы были доставлены 1,46 тысячи человек, а также в префектурах Саитама, где госпитализировано 977 человек и Осака — 897 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *