Германия и Литва настаивают на сохранении санкций против России

Время чтения: 45 Секунд

Как говорится в сообщении, опубликованном в среду, 14 августа, на сайте литовского президента, Меркелль, в частности, заявила, что стороны обсудили ситуацию в Украине, в том числе, необходимость выполнения минских мирных соглашений

При обмене мнениями по России я повторил позицию, которую Литва занимает давно. В то время как в Украине есть внешнее вмешательство, в то время как существует высокая напряженность, в то время как Крым аннексирован, очень сложно общаться с Россией на самом высоком политическом уровне. Хотя, с другой стороны, это не отменяет необходимости экономического и культурного сотрудничества, — добавил Науседа.

Он также призвал к сохранению санкций против России до тех пор, пока она не прекратит свою агрессию против Украины. Лидеры Германии и Литвы договорились добиваться целей Восточного партнерства, выразив надежду на позитивные реформы в странах-партнерах.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство иностранных дел Литвы заявило, что будет добиваться непризнания выданных в упрощенном порядке жителям Донбасса российских паспортов в Европейском союзе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий