В среду на западе Украины ливни и грозы, на остальной территории жара

В западных областях ожидаются грозовые дожди, утром и днем — значительные дожди, местами град и шквалы 25-28 метров на секунду. Температура воздуха днем останется в пределах 25-30 жарких градусов.

Ветер в Украине южный с переходом на в западной части на юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

В Киеве сегодня несмотря на облачное утро и пасмурный день, вечер в Киеве обещает быть ясным. Утром пойдет дождь c грозой. Во второй половине дня осадков не предвидится. Температура воздуха ночью не опустится ниже 19-21 градуса тепла. Днем воздух раскалится до 30-32 градусов.

На западе Украины во вторник умеренные дожди, местами существенные дожди, грозы, кое-где град, местами шквалы 25 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 13-19 градусов тепла, в Прикарпатье до 21 градуса. Днем столбики термометров поднимутся до 25-33 градуса, а в Ровенской, Волынской и Львовской областях до 18-25 градусов.

На севере Украины ночью кратковременный дождь, днем местами кратковременный дождь, грозы. Температура воздуха ночью не опустится ниже 14-21 градуса тепла. Днем воздух раскалится до 26-33 градусов.

В центре Украины сегодня сухая и жаркая погода, только в Винницкой области местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью не опустится ниже 15-21 градуса тепла. Днем воздух раскалится до 28-35 градусов.

На востоке Украины также сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже 11-18 градуса тепла. Днем воздух раскалится до 27-34 градусов.

На юге Украины также сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже 15-22 градуса тепла. Днем воздух раскалится до 28-35 градусов.

В Крыму сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже 14-19 градуса тепла. Днем воздух раскалится до 27-32 градусов.

Народный прогноз: 13 августа отмечается день памяти праведника Евдокима. В народе этот день называли Евдокимово заговенье, так как с 14 августа начинается Успенский пост. В прежние времена наши предки следили на Евдокима за восходом: если солнце при восходе ярко-красное и вскоре прячется в облака — можно ждать дождя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *