Site icon УРА-Информ

В Украине во вторник удерживается жара погода

На остальной территории в поле повышенного давления в большинстве областей ожидается сухая погода.

В западных, днем местами и в Житомирской, Киевской, Черниговской и Винницкой областях кратковременные дожди, грозы, днем на западе страны местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 метров на секунду. На остальной территории без осадков.

Ветер преимущественно южный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем поднимется до 28-33 градусов жары.

В Киеве сегодня весь день будет держаться ясная и сухая погода. Ночная температура воздуха не опустится ниже 17-19 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 31-33 градусов.

На западе Украины возможен кратковременные дожди, днем местами существенные, грозы, днем кое-где град, шквалы 15-20 метров на секунду. Ночная температура воздуха не опустится ниже 14-20 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 26-34 градусов.

На севере страны во вторник ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза, в Сумской области без осадков. Ночная температура воздуха не опустится ниже 13-19 градусов тепла, в Сумской области 10-15 теплых градусов. Днем воздух раскалится до 27-33 градусов.

В центре Украины сегодня сухо и жарко, только в Винницкой области местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит 13-20 теплых градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 27-33 градуса выше нуля.

На востоке страны сухо и жарко. Температура воздуха ночью составит 10-16 теплых градусов. Днем столбики термометров поднимутся до 27-33 градуса выше нуля.

На юге Украины также сухая и жаркая погода. Ночная температура воздуха не опустится ниже 16-23 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 27-33 градусов.

В Крыму во вторник также сухая и жаркая погода. Ночная температура воздуха не опустится ниже 18-23 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 28-33 градусов.

Народный прогноз: 13 августа отмечается день памяти праведника Евдокима. В народе этот день называли Евдокимово заговенье, так как с 14 августа начинается Успенский пост. В прежние времена наши предки следили на Евдокима за восходом: если солнце при восходе ярко-красное и вскоре прячется в облака — можно ждать дождя.

Exit mobile version