В Борисполе полиция обнаружила подпольные хранилища «брендового» кофе — ФОТО

Как сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области, правоохранители установили, что на территории области, а также Кировоградской и Черкасской областей неустановленные лица занимаются изготовлением и реализацией растворимого фальсифицированного кофе известной торговой марки.

Во время обысков сотрудники полиции изъяли 74 рулоны с этикетками кофе известной марки, 11 коробок с вакуумными пакетами, порошкообразное вещество темного цвета с запахом кофе.

По данному факту было открыто уголовное дело по статье Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование.

Сейчас следственные действия продолжаются, устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, пограничники в среду, 31 июля, устроили погоню со стрельбой за двумя машинами. Злоумышленники пытались переправить в Венгрию 104 ящика табачных изделий. Пограничники Мукачевского закона во время патрулирования на участке ответственности отделения инспекторов пограничной службы Великая Паладь заметил вблизи границы микроавтобус и внедорожник. В середине машин находилась большое количество пакетов в черном полиэтилене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *