Site icon УРА-Информ

В Ровно на взятке попался подполковник налоговой милиции

Как сообщили в отделе коммуникации областной полиции, старший следователь по особо важным делам областного управления Государственной фискальной службы требовал у предпринимателя день, обещая сохранить ему бизнес.

В случае отказа он обещал создать искусственные препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности и привлечь его к ответственности за якобы нарушение законодательства.

Правохранители задержали сотрудника ГФС напротив налоговой инспекции. При осмотре личных вещей фигуранта было изъято четыре тысячи долларов, полученных им в качестве неправомерной выгоды.

В настоящее время проводятся следственные действия и обыски по месту работы правонарушителя, решается вопрос о сообщении ему о подозрении и задержании.

Досудебное расследование проводится в рамках уголовного дела по статье Получение неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенное с вымогательством такой выгоды Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, военная прокуратура Сумского гарнизона в четверг, 8 августа, задержала оперуполномоченного пограничника. Он попался на взятке в размере 500 долларов. Деньги пограничник получил от фигуранта уголовного дела для избежания наказания.

Exit mobile version