В пятницу Украину накроют жара и дожди

В частности, на западе и севере пройдут кратковременные дожди с грозами, градом и усилением ветра. На остальной территории страны осадки маловероятны.

Жара в северных и западных областях ослабнет, а на юге, востоке и в большинстве центральных областей будет еще жарко. Ветер западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха жнем составит в среднем 25-27 градусов тепла.

В Киеве сегодня уже утром небо затянется облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью составит 16-18 градусов тепла. Днем потеплеет до 25-27 градусов.

На западе Украины ночью без существенных осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь, кое-где грозы. Температура воздуха ночью составит 10-16 теплых градусов, во Львовской области 7-12 градусов. Днем воздух прогреется до 22-28 теплых градусов.

На севере страны местами небольшой кратковременный дождь, кое-где грозы. Температура воздуха ночью не опустится ниже 11-18 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 23-29 градусов, в Черниговской и Сумской областях до 22-27 градусов.

В центре Украины местами небольшой кратковременный дождь, кое-где грозы. Температура воздуха ночью не опустится ниже 11-18 теплых градусов. Днем воздух раскалится до 24-30 градусов.

На востоке Украины переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, кое-где грозы. Температура воздуха ночью составит 13-18 градусов тепла, в Луганской области 11-16 градусов. Днем воздух прогреется до 24-29 градусов.

На юге Украины ночью без существенных осадков, только в Одесской области местами небольшой кратковременный дождь, днем местами небольшой кратковременный дождь, кое-где грозы. Температура воздуха ночью не опустится ниже 16-23 градусов, в Запорожской области 13-18 градусов. Днем воздух раскалится до 25-32 градусов.

В Крыму сегодня сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 26-31 градуса.

Народный прогноз: В этот день почитается память великомученика и целителя Пантелеймона. В этот день боятся грозы: Кто на Палия (Пантелеймона) работает, у того гроза спалит хлеб. В это время начинается ранний листопад у березы; ходят за лечебными травами и кореньями. Наши предки заметили, если птицы перестают петь, вскоре будет непогода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *