Сущенко подписал согласие на отбывание наказания в Украине

Время чтения: 1 Мин. , 5 Секунд

Об этом в среду, 7 августа, сообщил адвокат Марк Фейгин. По его словам документы были подписаны после длительных консультаций с адвокатом и обсуждений перспектив обмена украинских политзаключенных с российской стороны на россиян, задержанных в Украине.

Он также отметил, что недавно говорил по телефону с Сущенко и лично обсуждал перспективы обмена и освобождения. Могу сказать, что летом Роман подписал по инициативе российской стороны бумаги о его согласии на отбывания наказания в Украине, — заявил адвокат, добавив, что преувеличивать значение этого факта не стоит.

Эти бумаги могут достаточно долго лежать в папках, ожидая своего времени. Планы российской стороны нам не известны, поскольку в целом переговоры относительно возможного обмена пока находятся "на стадии замирания".

Не совсем понятно, кто с украинской стороны отвечает за это, какова стратегия освобождения украинских политзаключенных в России. Однако такая ситуация имеет и вполне объективные причины. В Украине сейчас проходит естественный процесс переформатирования власти после выборов. Надеюсь, что уже к осени ситуация изменится, — подтожил Фейгин.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, а уже 7 октября 2016 года ему предъявили обвинение в шпионаже. Московский городской суд 4 июня 2018 года приговорил Сущенко до 12 лет заключения в колонии строгого режима. Верховный суд России 12 сентября признал данное решение "законным". Сущенко находится в колонии №11 в Кировской области РФ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий