ЕС ожидает, что Россия повлияет на сепаратистов

Время чтения: 47 Секунд

Соответствующий комментарий европейской стороны был распространен в среду, 7 августа, в Брюсселе в связи с интенсивными боевыми действиями под Павлополем Донецкой области, которые привели к гибели четырех украинских военнослужащих.

Такие действия представитель ЕС назвал "вопиющим нарушением согласованного прекращения огня, которое также ставит гражданских жителей под большой риск".

Он также подчеркнул, что полное соблюдение режима прекращения огня является решающим шагом на пути к полному осуществлению Минских соглашений, что является основой для мирного и устойчивого урегулирования конфликта, уважая суверенитет и территориальную целостность Украины.

Мы ожидаем, что Российская Федерация в полной мере использует свое значительное влияние на сепаратистов, которых она поддерживает с тем, чтобы немедленно прекратить боевые действия, — заявили в ЕС.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за минувшие сутки вторник, 6 августа, боевики девять раз нарушили режим тишины на Донбассе. При этом один раз противник применял запрещенное минскими соглашениями оружие — минометов калибра 120-мм. В результате боевых действий погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины. Еще один военный получил ранения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий