Женщинам Саудовской Аравии разрешили самостоятельно выезжать за границу

Таким образом, прекрасный пол государства получил свое законное право подавать документы на получение загранпаспорта для выезда заграницу без согласия мужчины (опекуна, мужа или родственника — как это было ранее).

Также жительницы Саудовской Аравии могут теперь самостоятельно регистрировать своего новорождённого ребёнка, когда как ранее таким правом обращаться в государственные органы, обладал лишь глава семьи — мужчина. 

Стоит отметить, что границы свободы для женщин государства в сфере жизнедеятельности, за последний период времени, стали значительно увеличиваться в своих масштабах. 

Например, ранее представительницам Саудовской Аравии разрешили занимать правовые должности нотариусов в государстве, а также самостоятельно водить транспортные средства.  

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", первые женщины-стюардессы из Саудовской Аравии приступили к работе на борту самолётов бюджетной саудовской авиакомпании "Flynas". 

Отметим, что в течение двух лет "Flynas" собирается подготовить 300 стюардов и стюардесс из числа подданных Саудовской Аравии. Форма стюардесс будет соответствовать саудовским обычаям и традициям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *