В Украине в пятницу удержится прохладная погода

В западных, а днем и в северных, центральных областях местами небольшой кратковременный дождь, гроза. На остальной территории без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 19-24 теплых градусов.

В Киеве сегодня облачная погода будет держаться до самого вечера. Вечером ожидается дождь c грозой. Температура воздуха ночью составит 12-14 градусов тепла. Днем будет от 21 до 23 градусов.

На западе Украины местами небольшой дождь, кое-где гроза. Температура воздуха ночью составит 9-16 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 20-27 градусов.

На севере страны в пятницу ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, кое-где гроза. Ночная температура воздуха составит 8-14 теплых градусов. Днем потеплеет до 17-24 градусов.

В центре Украины ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, кое-где гроза. Температура воздуха ночью не опустится ниже 9-15 теплых градусов. Днем будет от 19 до 26 градусов, в Днепропетровской области от 22 до 27 градусов со знаком плюс.

На востоке страны сегодня сухо и тепло. Температура воздуха ночью составит 8-15 градусов тепла. Днем потеплеет до 17-23 градусов, в Донецкой области до 20-25 градусов.

На юге Украины также сухая и теплая погода, только в Одесской области днем местами небольшой кратковременный дождь, кое-где гроза. Температура воздуха ночью не опустится ниже 11-19 градусов. Днем воздух раскалится до 23-30 градусов.

В Крыму также сухая и теплая погода. Температура воздуха ночью не опустится ниже 14-19 градусов. Днем воздух раскалится до 24-29 градусов.

Народный прогноз: 2 августа почитается память святого пророка Илии. В народе считается, что с Ильина дня идет поворот на осень, хотя жаркое лето может простоять еще долго. В это время устанавливается умеренное тепло. Световой день идет на убыль, а ночи на прибавление. Если в этот день бывает глухой гром — к тихому дождю, гром гулкий — к ливню, гром беспрерывный — будет град; гром гремит долго и не резко — к ненастью, если же отрывисто и непродолжительно — будет ясно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *