В Украине запущен сайт для мониторинга дорожной отрасли, — Омелян

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Его целью станет повышение прозрачность и подотчетность строительства объектов инфраструктуры, уменьшить неэффективное управление и коррупцию в этой сфере. При этом во время презентации министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что создан Дорожный фонд, осуществили децентрализацию "Укравтодора", передаем на места значительные финансовые ресурсы для ремонта дорог, поэтому вопрос независимого профессионального контроля является одним из наиболее важных для развития дорожной сети в Украине, — пояснил министр, добавив, что анализ CoST очень важен, поскольку является инструментом усовершенствования процедуры закупок, реализации дорожных проектов, эффективности управления транспортной отраслью.

В настоящее время на ресурсе анализируются данные более чем о двух тысячах закупок служб автомобильных дорог, завершившихся заключением договоров на общую сумму 83 миллиардов гривен, за период с 1 августа 2016 года до настоящего времени по следующим видам работ: строительство, реконструкция, капитальный и текущий средний ремонт.

Данные обновляются ежедневно — часть автоматически загружается из портала публичных закупок Prozorro, другие данные распорядители средств вносят самостоятельно.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, представители Министерства инфраструктуры Украины и Экспортно-импортного банка США обсудили финансирование инфраструктурных проектов. В частности, банк заверил, что готов дать денег на закупку 40 американских локомотивов для Укрзализныци. Об этом в среду, 31 июля, на своей страничке в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, это одна из первых программ, которые они готовы финансировать.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий