В четверг в Украину придет похолодание, днем местами ожидаются небольшие дожди

Время чтения: 1 Мин. , 29 Секунд

На Закарпатье, Прикарпатье и в Одесской области кратковременные дожди, грозы, в Карпатах местами значительные дожди. На остальной территории — без существенных осадков. Ветер северо-западный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 18-24 градусов тепла.

В Киеве сегодня уже утром небо затянется облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Вместе с тем существенных осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 11-13 градусов тепла. Днем потеплеет до 18-20 градусов.

На западе Украины местами кратковременный дождь, местами грозы. Температура воздуха ночью составит 7-15 градусов. Днем потеплеет до 19-25 градусов.

На севере страны в первый день августа ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 7-14 градусов. Днем потеплеет до 17-23 градусов.

В центре Украины сегодня также без осадков. Температура воздуха ночью составит 8-14 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 18-26 градусов.

На востоке страны сегодня сухо и тепло. Ночная температура воздуха составит 8-14 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 19-24 градусов.

На юге Украины без существенных осадков, только в Одесской области кратковременный дождь. Температура воздуха ночью не опустится ниже 11-18 теплых градусов, в Одесской области ниже 16-21 градус. Днем воздух раскалится до 24-30 градусов, в Запорожской области до 22-27 градусов.

В Крыму сегодня сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью не опустится ниже 17-22 градусов. Днем воздух раскалится до 24-29 градусов.

Народный прогноз: 1 августа отмечается день памяти преподобной Макрины (Макриды). Макрида считается указательницей осени. Если на Макриду мокро — вся осень мокрая. В народе заметили, если на Макриду сухо, не будет дождей на шесть недель, мокро — дождь на тот срок. На переменную погоду осени указывал сильный ветер и переменная облачность в этот день. В это время начинается ранний листопад, замолкают птицы, пропадают оводы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий