Китаянка попала в реанимацию из-за приседаний — ФОТО

Эпизод случился между жительницами города Чунцин, в котором 19-летняя девушка Тан решила поспорить с подругой о том, кто из них выносливее.

Для проверки своих сил китаянки организовали мини-соревнование, суть которого заключалась в том, что каждая должна была присесть тысячу раз подряд, а кто сдаётся – тот проиграл.

Загоревшись азартом, подруги выполнили упражнения и даже почувствовали себя хорошо, спустя два часа интенсивных физических нагрузок.

Однако уже через пару дней девушками стало нехорошо: у Тан перестали сгибаться ноги, а поход в туалет приносил дискомфорт и явные признаки болезни, так как моча девушки приобрела темно-коричневы окрас.

Местные медики после смотра подружек поставили им неутешительный диагноз "рабдомиолиз", который является разрушением клеток мышечной ткани. 

Врачи в срочном порядке госпитализировали Тан и перевели в реанимационное отделение.

По словам медиков, пострадавшая отделалась лёгким испугом, в сравнении с тем, что могло бы быть, если бы китаянка была не столь юна и с худшим здоровьем. В противном случаи, Тан заработала бы острую почечную недостаточность. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ученые американского сообщества Техасского университета в Остине нашли действенный способ улучшить степень качестве сна, с учетом сокращения его времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *