Миссия ОБСЕ зафиксировала уже 75 нарушений в первый день тишины

Как сообщили в оперативном отчете миссии в Украине, после возобновления соглашения о прекращении огня, которое началось сегодня ночью, на фоне соглашения, достигнутого на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске 17 июля, СММ продолжала следить за ситуацией в области безопасности.

Вместе с тем июля миссия зафиксировала три взрыва, пролет 21 снаряда и 51 выстрел из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

При этом почти все эти нарушения прекращения огня были зафиксированы до восьми часов утра в Луганской области, в районах к востоку от Попасной и вблизи Золотого. Затем после восьми часво утра и до полудня СММ зафиксировала один взрыв в Донецкой области, недалеко от Авдеевки, — указали в миссии.

В то же время миссия не зафиксировала нарушений перемирия с 12 до 16 часов дня.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в штабе ООС заявили, что на Донбассе с начала текущих суток, воскресенья, 21 июля, обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано. Вместе с тем сегодня в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника, погибли два военнослужащих.

Еще двое наших военных получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *