Погода на выходные: В Украину возвращается жара

Время чтения: 1 Мин. , 52 Секунд

Так, в субботу, 20 июля, в Украине воздух прогреется до 31 градус. Осадки ожидаются только в западных регионах.

В восточных и южных областях днем температура воздуха поднимется до 28-31 градуса выше нуля, а ночью не опустится ниже 16-18 градусов.

В северных и центральных областях температура воздуха составит 26-28 жарких градусов днем, а ночью температура воздуха составит 15-17 градусов тепла.

На западе синоптики обещают дожди с грозой. Температура воздуха днем поднимется до 26-28 градусов выше нуля. Ночью столбик термометров опустится до 11-13 градусов.

В Киеве в субботу утро и вечер в Киеве будут ясными, днем ожидается облачность. Однако осадков в столице не предвидится. Температура воздуха днем поднимется до 24-26 градусов. Ночью будет от 15 до 17 градусов теплы.

Народный прогноз: 20 июля отмечается день памяти преподобной Евдокии, княгини Московской. В народе этот день назывался Авдотья Сеногнойка, поскольку начиналось время затяжных дождей, что, в свою очередь, портило сено. Наши предки наставляли: Сгребешь сено в кучи, так и не страшись тучи. Наши предки заметили, какова Авдотья Сеногнойка, таков будет и ноябрь.

В воскресенье, 21 июля, также будет жарко, а в западных областях еще и мокро. Температура воздуха днем ожидается в районе 28-20 градусов. Ночью столбики термометров опустится до 13-15 градусов.

В северных, восточных и южных регионах также ожидается сухая и жаркая погода. Температура воздуха днем поднимется до 29-32 градусов. Ночная температура воздуха составит 16-18 градусов тепла.

В центральных областях воскресенье пройдет жарким и сухим. Днем температура воздуха поднимется до 28-30 градусов, однако ночью не опустится ниже 15-17 градусов.

В Киеве ожидается ясная погода, во второй половине дня небо затянется облаками, чтобы к вечеру снова очиститься. Днем, возможно, пройдет дождь c грозой, но он закончится еще до наступления вечера. Температура воздуха днем поднимется до 27-29 жарких градусов. Ночью будет от 15 до 17 теплых градусов.

Народный прогноз: 21 июля почитается память святого великомученика Прокопия. В народе святого Прокопия называли Жатвенником, поскольку в это время начинали вязать снопы. Также в этот день отмечается праздник Казанской иконы Божьей Матери. В народе говорили: Кто на Казанской женится, счастлив будет, поэтому в это время справлялось много свадеб. По этому дню судили о предстоящей зиме: Что Казанская покажет, то и зима скажет. С 21 июля начинается самая сильная жара.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий