НАБУ пришло с обысками в бывшую компанию Гонтаревой

Вместе с тем источники в правоохранительных органах подтвердили, что обыск проходит рамках уголовного дела в отношении должностных лиц НКРЭКУ.

При этом в инвесткомпании отметили, что уже ответили на все запросы НАБУ на предоставление информации "относительно сделок с ценными бумагами компании DTEK Finance PLC. (Великобритания) в рамках уголовного производства".

Напомним, в 2007-2014 годах главой совета директоров группы ICU являлась Валерия Гонтарева. В 2014 году после назначения главой Национального банка Гонтарева продала свою долю в компании.

Как сообщал УРА-Информ, агенты Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с сотрудниками департамента "К" Службы безопасности Украины осуществляют обыски в помещении Фонда государственного имущества в Киеве. Об этом говорится на странице НАБУ в соцсети Facebook во вторник, 9 июля. Отметим, что все следственные действия санкционированы и проводится в рамках расследования по факту возможного совершения коррупционного преступления, подследственного НАБУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *