На Волыни полиция задержала главу сельсовета — ФОТО

Как сообщается на сайте ведомства, оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства должностным лицом от жителя областного центра Луцка 15 тысяч долларов. За указанную сумму сельский глава обещал содействовать мужчине в получении в собственность земельного участка площадью один гектар на территории сельсовета для частной застройки.

Правоохранители задержали злоумышленника возле Луцка при получении первой части неправомерной выгоды в размере пять тысяч долларов.

Сейчас решается вопрос о сообщении чиновнику о подозрении в совершении преступления по статье о получении взятки и избрании меры пресечения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, полиция во вторник, 16 июля, задержала чиновников винницкой таможни. Накануне была выявлена коррупционная схема растаможивания машин, которую, по данным следствия, организовал один из руководителей таможни и начальник поста. Как сообщила пресс-служба Национальной полиции, были задокументированы многочисленные факты получения начальником одного из таможенных постов взяток на общую сумму почти 300 тысяч гривен. За эти деньги он решал вопрос о беспрепятственном растаможивания автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *