Во вторник всю Украину накроют дожди

Ночью местами, а днем по всей Украине ожидаются кратковременные дожди и грозы. Кроме того, в Приазовье и на востоке Украины вероятны значительные дожди, град и усиление ветра до 20 метров на секунду. Ветер северо-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем будет от 20 до 25 теплых градусов.

В Киеве сегодня днем на какое-то время небо затянется облаками, но вечер ожидается таким же ясным как и утро. Местами кратковременный дождь, ночью кое-где грозы. Температура воздуха ночью составит 12-14 теплых градусов. Днем потеплеет до 21-23 градусов.

На западе Украины местами небольшой кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит 8-13 градусов тепла. Дневная температура воздуха составит 19-25 теплых градусов.

На севере страны также кратковременный дождь, ночью местами, кое-где грозы. Температура воздуха ночью составит 9-15 градусов со знаком плюс. Днем потеплее до 20-25 градусов.

В центре Украины сегодня кратковременный дождь, ночью местами, кое-где грозы. Температура воздуха ночью составит 10-16 градусов со знаком плюс. Днем потеплее до 20-25 градусов.

На востоке страны сегодня умеренный, местами существенный дождь, кое-где грозы, днем в отдельных районах град. Температура воздуха ночью не опустится ниже 11-18 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 19-25 градусов.

На юге Украины кратковременный дождь, ночью местами, кое-где грозы. Температура воздуха ночью не опустится ниже 13-18 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 21-27 градусов.

В Крыму сегодня также кратковременный дождь, местами грозы. Температура воздуха ночью не опустится ниже 13-18 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 22-27 градусов.

Народный прогноз: 16 июля почитается память благоверных князей Василия и Константина Ярославских. В народе этот день называется Маков, и с прежних времен считается несчастливым. 16 июля лучше быть осторожным и не начинать никакие дела. К этому времени полностью созревает и лесная, и садовая земляника. В этот день наши предки наблюдали за комарами и мошкарой: если они вьются кругами, хорошая погода гарантирована в ближайшие семь суток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *