В Украине запретили иммуностимулятор

Время чтения: 45 Секунд

Как сказано распоряжении Государственной лекарственной службы, опубликованном в воскресенье, 14 июля, запрещено реализацию, хранение и применение серии 71341001 лекарственного средства Глутоксим, раствор для инъекций 3% по два миллилитра в ампуле;

— по пять ампул в блистере, по 1 блистера в пачке из картона, и серии 71341002 лекарственного средства Глутоксим, раствор для "инъекций 3% по 1 мл в ампуле;

— по пятть ампул в блистере, по 1 блистера в пачке из картона, производства ЗАО "Лекхим-Харьков", Украина, — говорится в распоряжении.

Напомним, "Глутоксим" — оказывает иммуностимулирующее, гемостимулирующие, токсикомодификующее, гепатопротекторное действие, подавляет лекарственную устойчивость опухолевых клеток к антибиотикам антрациклинового ряда, алкилирующих средств.

Как сообщал УРА-Информ, пограничники в субботу, 13 июля, в районе проведения операции Объединенных сил задержали мужчину. Задержанный пытался перевезти партию лекарств для подразделений боевиков. Общая стоимость изъятого товара составила примерной 800 тысяч гривен. 47-летний мужчина пытался перевезти лекарства на неподконтрольную территорию через пункт пропуска "Новотроицкое".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий