Война на Донбассе: оккупанты ранили украинского военного

Как отмечается, солдаты Российской Федерации семь раз обстреляли позиции Объединенных сил. Примечательно, что в трех случаях российско-оккупационные войска применяли запрещенное минскими соглашениями вооружение.

Так, из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, вооружения боевой машины пехоты (БМП) и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял украинских военных в районе населенных пунктов Широкино, Богдановка, Новолуганское, Золотое-4 и Попасная.

"В результате вражеских обстрелов с начала текущих суток среди наших защитников Украины есть раненый военнослужащий. Защитника доставили в медицинское учреждение", — отметили в ведомстве.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", социально-гуманитарные потребности Востока Украины нужно решить в безотлагательном порядке.

"За Донбассом тщательно следит весь мир — во время встреч за рубежом поднимаю этот вопрос как приоритетный. А главное — за Донбассом наблюдает вся Украина. Мы должны показать всем наглядно, особенно украинцам на оккупированной территории, мы — единая страна", — заявил президент Владимир Зеленский в Краматорске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *